编号:2023031517491849564
振兴床专干
2023-03-15 17:49:18
3个月又没有开工资了 怎么回事 为啥总不发工资 这工资什么时候能发
已处理
2023-03-20 17:52:12
你好,你的问题已收悉,经核实,2022年扶贫专干工资已发放到位,不存在拖欠、缓发等情况。2023年扶贫专干工资第1季度请款计划预计在3月底前由乡村振兴局提交至财政局,县财政局根据盟级配套资金到位情况确定具体拨付时间,拨付后由各乡镇向扶贫专干进行发放,我们会时刻关注支付进展,确保我县扶贫专干工资及时发放到位。
(经办单位:突泉县人民政府办公室 经办人:林柏屹 联系电话:18548208833)
设为首页 | 加入收藏 | 网站声明 | 网站地图 | 联系我们
主办单位:内蒙古突泉县人民政府办公室 突泉县人民政府信息中心版权所有 技术维护联系电话:0482-5188060
政府网站标识码 1522240002 蒙ICP备17000847号-1 蒙公网安备 15222402007001号
Copyright 2015 www.tq.gov.cn All Rights Reserved. 中国互联网举报中心