编号:2019052211053779233
郭亮亮
2019-05-22 11:05:37
办理残疾人生活补贴必须残疾人本人携带残疾证办理吗?他人帮忙代办可以吗?
已处理
2019-05-22 11:05:56
您好,经调查,您和您妻子一直在享受残疾人两项补贴,无需再办理。
答复单位:县残联
设为首页 | 加入收藏 | 网站声明 | 网站地图 | 联系我们
主办单位:内蒙古突泉县人民政府办公室 突泉县人民政府信息中心版权所有 技术维护联系电话:0482-5188060
政府网站标识码 1522240002 蒙ICP备17000847号-1 蒙公网安备 15222402007001号
Copyright 2015 www.tq.gov.cn All Rights Reserved. 中国互联网举报中心