编号:2022050910233647955
刘天奇
2022-05-09 10:23:36
娱乐场所就不是人吗,经营娱乐场所的就该死吗,停业一个多月了,为什么不给一个明确的答复,非得把人逼死就好了吗
已处理
2022-05-10 09:28:16
您好!感谢您的留言,现对您提出的问题答复如下:
经县疫情防控指挥部综合研判,已于5月9日发布《突泉县疫情防控指挥部公告》第38号,自5月10日起,文体娱乐场所有序恢复营业,须严格执行扫码(健康码、行程码)、测温、戴口罩,以及错峰、预约、限流、通风消毒、保持社交距离等常态化防控措施。请及时关注政策信息。
答复单位:突泉县人民政府办公室
设为首页 | 加入收藏 | 网站声明 | 网站地图 | 联系我们
主办单位:内蒙古突泉县人民政府办公室 突泉县人民政府信息中心版权所有 技术维护联系电话:0482-5188060
政府网站标识码 1522240002 蒙ICP备17000847号-1 蒙公网安备 15222402007001号
Copyright 2015 www.tq.gov.cn All Rights Reserved. 中国互联网举报中心